Примерное время чтения: 1 минута
729

В 2021 году в Тюменской области откроют три новых бассейна и каток

В 2021 году в Тюменской области откроют три новых бассейна и каток
В 2021 году в Тюменской области откроют три новых бассейна и каток / Егор Сухоребрик / АиФ
Тюмень, 28 декабря - Аиф-Тюмень.

Три новых бассейна и крытый каток откроются для жителей Тюменской области в 2021 году. Об этом 25 декабря в режиме видеоконференцсвязи на итоговом заседании коллегии регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования рассказал директор Евгений Хромин.

«2020 год стал для всех нас непростым, - отметил глава департамента. - Нам пришлось оперативно реагировать на пандемические вызовы: пересмотреть работу, найти новые подходы к организации деятельности, чтобы выполнить главный Указ президента Российской Федерации по «сохранению населения, здоровья и благополучия людей».

В 2021 году запланировано открытие бассейнов в Заводоуковске и Ялуторовске, а также крытого катка в поселке Винзили.

В этом году открылись новые спорткомплексы в селах Мальково и Ярково, Центр спортивной гимнастики в Тюмени. Крытый ледовый каток и спортивный корпус появились в мкр. №15 для школы №16 появились в Тобольске. В ближайшее время там планируется открытие крытого бассейна.

«Мы продолжим работу по приоритетным направлениям развития отрасли», - подытожил Евгений Хромин, обозначив в числе таковых развитие благоустройства территорий, реализацию проектной деятельности и массового спорта на региональном уровне, продвижение комплекса «ГТО» и других спортивных проектов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах