Примерное время чтения: 3 минуты
286

Тюменских подростков приглашают на турнир по футбольному фристайлу

Тюменских подростков приглашают на турнир по футбольному фристайлу
Тюменских подростков приглашают на турнир по футбольному фристайлу / Николай Кривич / АиФ
Тюмень, 21 июля - Аиф-Тюмень.


У тюменских подростков из группы риска появятся наставники по футбольному фристайлу, также они примут участие в мастер-классе от чемпиона мира и открытом чемпионате.
В День города, 27 июля, на тюменской набережной пройдет открытый чемпионат по футбольному фристайлу, куда пригласят подростков, нуждающихся в помощи и поддержке. Заинтересовавшиеся данной дисциплиной смогут записаться на бесплатные тренировки.

На чемпионате пройдут соревнования по панне (разновидность уличного футбола, в которую играют один на один, главное — пробросить мяч между ног соперника). А также показательные выступления и открытый мастер-класс от организатора турнира, чемпиона мира по фристайлу 2014 и 2016 годов Антона Павлинова.

— Если раньше, я бы не раздумывая, вершиной своих целей поставил какие-то личные победы на соревнованиях, то сейчас моя миссия — вклад в развитие и популяризацию культуры фристайла и уличного футбола. На данный момент для меня ценнее то, сколько ребят я вдохновлю заниматься спортом и на сколько перспективными они станут, — комментирует организатор фестиваля Антон Павлинов.
За подростками, которые захотят заниматься данным видом спорта закрепят наставников. Они будут будут тренировать ребят в течение месяца, прорабатывать базовые элементы фристайла и панны. Так, наставник на личном примере покажет подросткам, как занятие спортом может изменить образ жизни и вытеснить вредные привычки.

— Опыт таких социальных проектов, как «Шанс» и «Наставничество», ориентированных на работу с детьми, показывает, что зачастую причиной совершения преступлений становится желание заработать авторитет среди сверстников и тяга к экстриму. Таким образом, мы получаем социальный запрос, в ответ на который необходимо предложить альтернативу времяпрепровождения. Взаимодействие подростков со спортсменами, может повлиять на мировоззрение и показать что существует обратная сторона развлечений, — прокомментировала Мария Федоренко, руководитель центра продюсирования сообществ.

30 августа пройдет показательный турнир по футбольному фристайлу и соревнования по панне. Подростки, которые примут участие в тренировках покажут, чему научились за месяц.
В 2019 году Антон Павлинов с инициативой «Наставничество. Футбольный фристайл и панна» выиграл в конкурсе проектов «Моя идея», организаторы получили 150 000 рублей на реализацию, в бюджет вошли — оплата услуг тренеров-наставников и приобретение набора призов для победителей.
Записаться на тренировки можно будет у администратора, он будет находиться на площадке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах