Примерное время чтения: 2 минуты
64

Тюменские тхэквондисты лидировали на «Созвездии чемпионов»

Тюменские тхэквондисты лидировали на «Созвездии чемпионов»
Тюменские тхэквондисты лидировали на «Созвездии чемпионов» pixabay.com
Тюмень, 9 ноября - Аиф-Тюмень.

Первое общекомандное место заняли тюменские тхэквондисты на домашнем турнире «Созвездие чемпионов». В активе сборной - 19 золотых наград. Всего за медали Всероссийского состязания боролись почти двести представителей девяти регионов страны.

Вторую ступень пьедестала почета заняли спортсмены из Москвы, которые отлично показали себя в тылях – комплексе, состоящем из атакующих и защитных движений. Третье место по числу «золота» присудили сборной Самарской области. К слову, с прошлого года список лучших команд не изменился. Однако в 2018-ом лидерами турнира стали самарцы, а тюменцы завоевали «бронзу».

По словам президента Всероссийской федерации развития тхэквондо ИТФ Рудольфа Кана, который посетил соревнования в Тюмени, спортсмены региона в отличной форме и составляют достойную конкуренцию другим тхэквондистам.

Напомним, турнир стартовал несколько лет назад в Самаре. После того, как ему присвоили статус всероссийского, «Созвездие чемпионов» проводят по разным городам России. Тюменцы впервые проводили на своей территории столько крупные соревнования по тхэквондо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах