165

Тюменские танцоры завоевали золото и серебро на чемпионате России

Тюменские танцоры завоевали золото и серебро на чемпионате России Предоставлено Администрацией Тюмени
Тюмень, 7 сентября - Аиф-Тюмень.

Сборная Тюменской области по танцевальному спорту завоевала две медали на первом после пандемии чемпионате России.

Мероприятие стартовало четвертого сентября 2020 года в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Команда формейшн «Вера» выступила на чемпионате и первенстве России по танцевальному спорту с латиноамериканской и европейской программами. За «Open the door» (latina) сборная выиграла серебро, за «Лигу чемпионов» (standard) – золото.

В состав формейшн «Вера» входят пять тренеров и 32 танцора. Сборная начала подготовку к соревнованиям в начале августа. Перед чемпионатом команда отправилась на сборы в центр «Олимпийская ребячка», где у спортсменов ежедневно было по три тренировки. До отъезда в Москву у тюменцев взяли анализы на коронавирусную инфекцию.