Примерное время чтения: 5 минут
128

Тюменские спортсмены завоевали золото на Кубке мира по биатлону

Тюменские спортсмены завоевали золото на Кубке мира по биатлону
Тюменские спортсмены завоевали золото на Кубке мира по биатлону / Алексей Косенук / АиФ
Тюмень, 14 января - Аиф-Тюмень.

Тюменские спортсмены завоевали золото на Кубке мира по биатлону: Александр Моор отметил блестящие победы российских биатлонистов, сообщает информационное агентство «Тюменская линия».

В 2019 г. спортсмены из России одержали ряд побед на Кубке мира по биатлону, среди золотых медалистов есть и тюменцы. Александр Моор, губернатор Тюменской области, отметил на своей странице в социальной сети Instagram: «Ни погода, ни соперники не смогли им помешать! От души поздравляю нашу сборную и желаю удачи в следующем этапе».

Следует уточнить, что на четвертом этапе Кубка мира в эстафете 4 по 6 км первое место досталось российским биатлонисткам. Екатерина Юрлова-Перхт, Лариса Куклина, Маргарита Васильева и Евгения Павлова, которые смогли избежать штрафных кругов и воспользоваться восьмью дополнительными патронами, продемонстрировали результат 1 час 18 минут 46,3 секунды.

Помимо этого, отличалась и российская мужская сборная, выиграв эстафету 4 по 7,5 километра. Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев и Максим Цветков прошли дистанцию за 1 час 20 минут 54,3 секунды, на восьми огневых рубежах они промахнулись шесть раз.   

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Для российского биатлона 2019 год начался с ярких побед на Кубке мира. В немецком Оберхофе женская сборная России завоевала золотые награды в эстафетной гонке. А через несколько часов снова финиш с российским флагом, уже в мужской эстафете. Исторические победы! Последний раз Россия выигрывала две эстафеты 13 лет назад. Среди золотых медалистов Александр Логинов и Евгений Гараничев, спортсмены, выступающие за Тюменскую область. А до этого Александр победил ещё и в спринте! Молодцы и ребята, и девушки наши замечательные! Ни погода, ни соперники не смогли им помешать! От души поздравляю нашу сборную и желаю удачи в следующем этапе!

Публикация от Александр Моор (@aleksandr__moor)

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах