Примерное время чтения: 2 минуты
141

Тюменские спортсмены прошли подготовку к чемпионату России по каратэ

Тюменские спортсмены прошли подготовку к чемпионату России по каратэ
Тюменские спортсмены прошли подготовку к чемпионату России по каратэ / Из архива Федерации каратэ России / Из личного архива
Тюмень, 11 ноября - Аиф-Тюмень.

Тюменские спортсмены прошли серьезную подготовку к чемпионату России по каратэ, который пройдет в Легкоатлетическом манеже 11-12 ноября, сообщил 10 ноября на пресс-конференции мастер спорта по каратэ и чемпион России Владимир Калашников.

Тюменскую область на мероприятии представят 15 спортсменов. Победа на грядущем чемпионате отрывает для спортсменов большие возможности.

«Самое главное – победители попадают в национальную сборную страны. А это – возможность выезжать на соревнования за счет Министерства спорта, полный пансион в период проведения учебно-тренировочных мероприятий; это и питание, и жилье, и полное медицинское обследование, возможность выступать на чемпионате Европы и мира, получение государственной стипендии и полного комплекта экипировки. В общем, все для того, чтобы совершенствоваться и развиваться», – рассказал президент федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов.

Напомним, чемпионат России по каратэ для Тюмени – это одно из наиболее статусных спортивных мероприятий года. «Принимать мероприятие такого уровня – это всегда возможность проверить свои организационные способности, которые на всероссийском уровне считаются достаточно высокими. И проведение чемпионата в регионе – тому доказательство. Я считаю, что тюменская школа каратэ – одна из лучших с точки зрения оснащенности для занятий спортсменов. И мы ожидаем, что в домашних стенах выступления наших спортсменов будут качественными», – отметил вице-президент федерации каратэ России Олег Чемезов.

Чемпионат России по каратэ будет проходить в Легкоатлетическом манеже в течение двух дней. 11 ноября, состоятся соревнования для тяжелых весовых категорий, а 12 ноября – для легких. В мужских командах участвуют пять на пять спортсменов, в женской – три на три. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах