Примерное время чтения: 2 минуты
210

Тюменские спортсмены на колясках продолжают танцевать online

Тюменские спортсмены на колясках продолжают танцевать online
Тюменские спортсмены на колясках продолжают танцевать online Предоставлено Правительством Тюменской области
Тюмень, 14 апреля - Аиф-Тюмень.

Спортсмены на колясках продолжают танцевать онлайн. Спортсмены на колясках, как и все россияне, остаются дома. В режиме самоизоляции они продолжают тренировки в онлайн-формате. Кружиться в вальсе, исполнять танго и зажигать в ритме ча-ча-ча в домашних условиях, да еще и без партнера – сложно. Для онлайн-занятий тренеры ДЮСШ «Центр спортивного танца» Тюмени Виктор Погорелов, Александр и Дарья Скобелевы разработали специальную программу. Тренировки онлайн, когда каждый танцует дома, дают возможность отработать отдельные элементы европейских и латиноамериканских танцев.

Тренировки проходят три раза в неделю по сорок пять минут через конференцсвязь. В группе из шестнадцати человек занимаются танцоры от семи до сорока лет.

Специальные коляски для тренировок спортсменам с ОВЗ развезли по домам в первые же дни самоизоляции. Тренеры рады, что в сложившихся условиях у воспитанников есть возможность и мотивация продолжать регулярные занятия. Домашняя атмосфера не сказалась на дисциплине – танцоры на колясках занимаются не только с группой, но и самостоятельно, а видеозаписи своих тренировок отправляют на разбор тренерам.

Фото: Правительство Тюменской области

«Тюмень – первый в мире город, где впервые появился детский танцевальный спорт на колясках», - рассказывает тренер ДЮСШ «Центр спортивного танца» Тюмени Виктор Погорелов. – «Впоследствии наш пример переняли другие города разных стран мира». Сегодня Тюмень один из немногих городов России, где существует и развивается танцевальный спорт на колясках. Это направление поддерживает и финансирует департамент по спорту и молодежной политики города.

Тюменцы - призеры всероссийских и международных соревнований по спортивным танцам на колясках. Сейчас тюменская команда на колясках активно готовится к летнему кубку города и к кубку мира в Санкт-Петербурге.

Напомним, с первых дней самоизоляции Федерация танцевального спорта Тюменской области перешла на онлайн-тренировки. Все 15 команд из системы «Formation Vera», танцоры ДЮСШ «Центр спортивного танца», ДТиС «Пионер» и более семисот детей из групп «Формэйшн Вера – дети» также перешли на домашний формат тренировок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах