Тюменские хоккеисты разгромили команду из Китая

Тюменские хоккеисты разгромили команду из Китая / Наталья Третьякова / АиФ
Тюмень, 9 января - Аиф-Тюмень.

Тюменские хоккеисты разгромили команду из Китая, сообщает хоккейный клуб «Рубин».

В ходе чемпионата Высшей хоккейной 8 января 2019 г. в Тюмени состоялся матч между коллективом «Ценг Тоу» из Цзилиня и местным хоккейным клубом «Рубин», в котором со счетом 5:2 победили тюменцы.

На шестой минуте Александр Комаристов забросил первую шайбу в ворота китайцев. На 36-ой минуте Денису Давыдову не удалось забить штрафной бросок.

Во время третьего периода «Ценг Тоу» проявил яростную активность, которую тюменские игроки попытались подавить. Первый гол, пропущенный рубиновцами, забил Данила Епимахин на 55-ой минуте игры, через некоторое время в тюменские ворота отправил шайбу Максим Иванов. В завершении матча китайцы удалили с поля вратаря, и Короткову удалось забросить шайбу в ворота «Ценг Тоу».

Михаил Звягин, главный тренер хоккейного клуба «Рубин», подчеркнул, что китайские спортсмены преподали тюменским игрокам хороший урок, не бросив борьбу в третьем тайме. Также он добавил, что в скором времени из команды уйдут некоторые члены, которые не соответствуют требованиям.