605

Тюменская скалолазка Юлия Каплина завоевала бронзу на этапе Кубка мира

Тюменская скалолазка Юлия Каплина завоевала бронзу на этапе Кубка мира Предоставлено Правительством Тюменской области
Тюмень, 23 октября - Аиф-Тюмень.

Тюменка Юлия Каплина завоевала бронзу на предпоследнем тринадцатом этапе Кубка мира по скалолазанию в дисциплине «скорость». Соревнования состоялись 21 октября в Китае, сообщает областной департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Юлия - победительница Всемирных игр-2017. В лазании на скорость она на 0,23 секунды опередила свою землячку Марию Красавину.

Всего в составе сборной выступали четыре тюменских спортсмена: Мария Красавина, Юлия Каплина, Александр Шилов и Станислав Кокорин. Они входят в десятку мирового рейтинга в лазании на скорость.

Александр Шилов в мужском забеге боролся за бронзу с рекордсменом мира из Ирана Резе Алипуршенезандифару. Соперник оказался быстрее на 0,03 секунды. В командном зачете на скорость сборная России заняла второе место, уступив 37 баллов Индонезии.

Заключительный этап Кубка мира-2018 стартует в Китае 27 октября.