Примерное время чтения: 2 минуты
48

Тюменская команда примет участие в фестивале дворового спорта

Тюменская команда примет участие в фестивале дворового спорта
Тюменская команда примет участие в фестивале дворового спорта Тюменская областная Дума
Тюмень, 26 июля - Аиф-Тюмень.

Всероссийский фестиваль дворового спорта - важное событие, в котором участвуют дети не из спортивных школ, а занимающиеся в дворовых командах. Это подчеркнул депутат, региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» Евгений Макаренко, прокомментировав прошедшую накануне встречу.

Депутат рассказал, что тюменскую команду дворового спорта проводили в Новосибирск. Тюменская область впервые принимает участие в таких соревнованиях, хотя они проводятся уже четвертый год. Евгений Макаренко надеется, что тюменцы станут лучшими, и уже в 2020 году наш регион станет принимающей стороной.

На соревнования съезжаются команды из 30 субъектов федерации. Фестиваль дворового спорта проводится в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт», куратором на федеральном уровне является заместитель председателя комитета Госдумы ФС РФ по международным делам Ирина Роднина.

Здоровье детей - одна приоритетных задач, поэтому проект успешно реализуется. В городах и районах Тюменской области строятся спортивные площадки, реконструируются спортивные залы и школы. Проводятся многочисленные соревнования по игровым видам спорта.

Напомним, в рамках проекта реализуются направления: «Дворовый тренер», «Школьный спорт», «Всемирные игры юных соотечественников», «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов», «Дворовый футбол», «Реконструкция спортивных залов в сельских школах».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах