Примерное время чтения: 1 минута
92

Тюменцы в День физкультурника сдадут нормы ГТО и сыграют в мини-футбол

Тюменцы в День физкультурника сдадут нормы ГТО и сыграют в мини-футбол
Тюменцы в День физкультурника сдадут нормы ГТО и сыграют в мини-футбол / Александр Лукин / АиФ
Тюмень, 10 августа - Аиф-Тюмень.

Тюменцы в День физкультурника сдадут нормы ГТО и сыграют в мини-футбол: основные мероприятия будут проходить на площади 400-летия, сообщает городская администрация.

11 августа в областной столице отметят День физкультурника. На площади 400-летия пройдут мастер-классы, состязания, аэробик-марафон, также здесь обустроят мобильную площадку по выполнению комплекса «ГТО».

Кроме того, спортивные организаторы запланировали для жителей Тюмени и ряд других тематических мероприятий. Так, на ул. Мельникайте, 46, проведут «Веселые старты», которые привлекут любителей активных видов спорта. Турниры по мини-футболу пройдут на ул. Мелиораторов, 15, ул. Беляева, 29, ул. Пограничников, 1, ул. Ватутина, 26, ул. Республики, 146 и 180, ул. Червишевский тракт, 94, ул. Николая Карнацевича, 6 и на Солнечном проезде, 24. Хоккейный матч на траве состоится на спортивной площадке гимназии № 49. Поклонники скандинавской ходьбы соберутся в Заречном парке.

Ну а некой «жемчужиной» всех событий будет мастер-класс по общей физической подготовке с элементами восточных оздоровительных систем «Шоу-Дао», который пройдет на ул. Профсоюзная, 52.

На сайте городского департамента по спорту и молодежной политике можно ознакомиться со списком всех спортивных площадок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах