Примерное время чтения: меньше минуты
55

Тюменцы добежали до Екатеринбурга в рамках челенджа #ДобежимДоУтро

Тюменцы добежали до Екатеринбурга в рамках челенджа #ДобежимДоУтро
Тюменцы добежали до Екатеринбурга в рамках челенджа #ДобежимДоУтро pixabay.com
Тюмень, 12 июля - Аиф-Тюмень.

Молодые жители Тюмени за трое суток прошли около 500 километров. 5 июля были подведены итоги челенджа #ДобежимДоУтро, запущенный в день открытия форума «Утро-2020». В этот раз мероприятие прошло в онлайн-формате. Состоялось оно благодаря организаторам тюменской площадки «Урал Патриотичный».



Планировалось, что участники пробегут 330 километров от Тюмени до уральской столицы, но они превзошли себя и добежали до Екатеринбурга. Это больше на 168 километров. Таким образом молодых людей привлекают к физической активности, сообщило издание «Мегатюмень».

«Мы надеемся, что это станет традицией форума. Физическая активность благотворно влияет на мозговую деятельность. Это пригодится молодым людям во время обучения. Также бег помогает держать тело в тонусе, что хорошо сказывается а организме в общем. К тому же, мероприятие помогло участникам сблизиться и научиться работать в команде», — прокомментировал Николай Савченко, руководитель площадки «Урал Патриотический», директор Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах