Примерное время чтения: 2 минуты
134

Тюменцев приглашают научиться играть в керлинг

Тюменцев приглашают научиться играть в керлинг
Тюменцев приглашают научиться играть в керлинг Предоставлено Администрацией Тюмени
Тюмень, 23 февраля - Аиф-Тюмень.

Мало кто знает, что 23 февраля – это не только День защитника Отечества, но и День керлинга. Этот вид спорта в Тюмени стал одним из самых доступных, хоть и появился в регионе он не так давно. Все занятия проводятся бесплатно и керлингистами стать могут даже дети и пенсионеры. От физической подготовки это не зависит, сообщило издание «Мегатюмень».

«Наш проект социальный, называется он «Доступный кёрлинг». Все тренировки и турниры проводятся для жителей региона бесплатно, за счет средств «Фонда президентских грантов. Это семейный проект и призван он сплотить ячейки общества. В нашем городе, к сожалению, в месяц на 100 браков приходится 60 разводов, эта ситуация пугает. Именно поэтому было решено создать социальный проект, который поддерживал бы стремление человека сохранить, укрепить семью», - рассказал Константин Пережогин, вице-президент Федерации керлинга Тюменской области.

Тюменские семьи приглашают принять участие в тренировках. В команде должно быть 4 человека. Если желающих больше, то они могут быть запасными игроками и заменять товарищей.

Следующая тренировка пройдет 14 марта в ТРЦ «Колумб» на 4 этаже в развлекательном центре NINJA ПАРК. Чтобы принять участие, нужно собрать команду и зарегистрироваться по ссылке https://vk.cc/a5rVio.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах