Примерное время чтения: 2 минуты
748

Спорторганизаторы Тюмени зовут горожан на бесплатные занятия

Спорторганизаторы Тюмени зовут горожан на бесплатные занятия
Спорторганизаторы Тюмени зовут горожан на бесплатные занятия / Фото: Юрий Трубников / АиФ
Тюмень, 7 сентября - Аиф-Тюмень.

В областной столице для всех желающих проходят бесплатные спортивные занятия как в зале, так и на свежем воздухе. Спорторганизаторы зовут всех желающих присоединиться. Тренировки рассчитаны на разный возраст: от 3 и до 80 лет.

В департаменте по спорту и молодежной политике администрации города пояснили, что занятия организованы во всех четырех округах Тюмени. Скандинавская ходьба, игровые виды спорта, гимнастика, оздоровительная физкультура есть во всех расписаниях, можно выбрать площадку, где будет удобно заниматься.

Есть и необычные виды занятий. Освоить древнюю энергетическую гимнастику цигун в фитнес-клубе «Колизей (ул. Минская, 7, корп. 1), бразильское национальное боевое искусство капоэйра - в ДЮСШ «Центр дзюдо» на ул. Молодогвардейцев, 5. Поиграть в городки и дартс можно на площадке школы №9, корп.2 (ул. Шишкова, 15); в бильярд - в клубе «Звездный» на ул. Газовиков, 20/2; в домино, шахматы и шашки - в ДЮЦ «Фортуна» (ул. Авторемонтная, 21/3). Гандбол есть в расписании спортзала школы №41 (ул. Воровского, 11). Семейная йога для взрослых и детей от трех лет проходит на спортивной площадке по ул. Энергетиков, 50.

Для категории 55+ в ТРЦ «Магеллан» проводятся занятия йогой, в фитнес-клубе «Спарта» (ул. Широтная, 134, корп. 2) - комплекс «Здоровая спина». В СК «Гагаринский» (ул. Макарова, 2а) проходят уроки плавания. Гимнастику для глаз (40+) осваивают в ДЮЦ «Авангард (ул. Текстильная, 21).
Занятия популярной скандинавской ходьбой организуют на набережной Туры, в сквере Депутатов, в «Школьном» сквере, сквере «Комсомольском», экопарке «Затюменском», в «Аптекарском» саду на ул. Даудельной, 1, в парке «Заречном» на Щербакова, парке Гагарина на Мельникайте - Дружбы и многих других местах.

Полное актуальное расписание можно посмотреть в официальной группе спортивных организаторов https://vk.com/sportorganizator

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах