Примерное время чтения: 2 минуты
319

Шестилетняя тюменка планирует побить российский рекорд по подтягиваниям

Шестилетняя тюменка планирует побить российский рекорд по подтягиваниям
Шестилетняя тюменка планирует побить российский рекорд по подтягиваниям / Вера Баталова / Из личного архива
Тюмень, 17 мая - Аиф-Тюмень.

Шестилетняя тюменка планирует побить российский рекорд по подтягиваниям: для этого спортсменке потребуется позаниматься еще в течение нескольких месяцев, сообщает «Федерация каратэ Тюменской области».

Вера Баталова еще только ходит в детский сад, готовится пойти в школу, но уже полгода занимается каратэ. Спортивным воспитанием Веры занимается ее отец, именно он привил ей любовь к каратэ и подтягиваниям, папа следит за питанием дочери и каждый день возит ее на тренировки.

Как известно, в Книгу рекордов России вошла шестилетняя Ксения Лукина: она установила рекорд по подтягиванию на перекладине прямым хватом. За 60 секунд она сделала 18 повторений.

Вера Баталова, воспитанница Федерации карате Тюменской области, собирается превзойти это достижение. На данный момент шестилетняя девочка за 35 секунд может подтянуться 13 раз.

Тюменка занимается единоборствами шесть месяцев. Она рассказала, что совсем не умела подтягиваться, когда пришла на первую тренировку. Наставником юной каратистки стал Юрий Калашников, мастер спорта международного класса, который неоднократно входил в российскую сборную по карате WKF. Он подчеркнул, что юная спортсменка сможет побить рекорд, для этого ей потребуется позаниматься еще в течение нескольких месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах