Примерное время чтения: 2 минуты
170

Олимпийские чемпионы совершат спортивный вояж по Тюменской области

Тюмень, 11 мая - Аиф-Тюмень.

В рамках проекта «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» в Тюмень прибывают именитые гости: олимпийская чемпионка по биатлону, Заслуженный мастер спорта России Ирина Макогонова, олимпийская чемпионка по волейболу, двукратный призер чемпионата мира, чемпионка Европы Людмила Жигилий, а также Наталья Боярская, руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды — детям и молодежи России».

Цель визита - развитие массового детского спорта, продвижение активного и здорового образа жизни, пропаганда физкультуры и спорта среди молодежи.

С 12 по 15 мая делегацию ждет плотная программа пребывания, в которую войдут посещения значимых спортивных объектов и встречи с юными спортсменами. Компанию приезжим почетным гостям составят тюменские прославленные спортсмены: Владимир Чебоксаров - серебряный призер олимпийских игр по греко-римской борьбе, чемпион мира и Европы, Галина Куклева - олимпийская чемпионка по биатлону, Заслуженный мастер спорта России, Луиза Носкова - олимпийская чемпионка по биатлону, Заслуженный мастер спорта России и Ольга Мельник - призер Олимпийских игр по биатлону, Заслуженный мастер спорта России.

12 мая олимпийцы проведут в Заводоуковске. В 10:30 начнется экскурсия по спортивному комплексу «Сосновый бор» (ул. Братская, 8), по СК «Ритм» (ул. Революционная, 113). Посетит делегация и турниковый комплекс на улице Энергетиков. В 11:30 у воспитанников и тренеров – преподавателей детско-юношеской спортивной школы будет возможность пообщаться с именитыми спортсменами, задать свои вопросы и получить автографы. В 14:00 в детской школе искусств (ул. Первомайская, 8) состоится торжественная церемония вручения знаков ГТО, сообщает региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

13 мая, олимпийская делегация проведет в Ялуторовске. В 14:00 она прибудет в СК «Атлант» (ул. Свободы, 193а). После осмотра комплекса олимпийцы примут участие во встрече со спортивным активом города.

14 мая олимпийцы прибудут в п. Боровский. В 15:00 их ждут в детско-юношеской школе Тюменского района (ул. Трактовая, 2а). После этого гости отправятся на экскурсию по спортивным объектам.

15 мая делегацию примет областная столица. Спортивный вояж начнется в 11:00 с посещения отеля Vostok, где спортсмены осмотрят Зал ГТО и Зал Олимпийцев, а продолжится в СК «Олимпия» (ул. Пржевальского, 37 ) в 12:00. В 15:00 гости приедут в Центр гимнастики (ул. Ватутина, 1). Завершит программу пребывания экскурсия по Экопарку «Затюменский» с посещением спортивной инфраструктуры.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах