Примерное время чтения: 2 минуты
185

На тюменской набережной проходит фестиваль "Экстрим ЭКСПО"

На тюменской набережной проходит фестиваль
На тюменской набережной проходит фестиваль "Экстрим ЭКСПО" / Иван Горбунов / АиФ
Тюмень, 17 августа - Аиф-Тюмень.

В Тюмени на набережной проходит фестиваль экстремальных видов спорта. Первые мероприятия прошли еще вчера, 16 августа. В пятницу профи экстрима давали мастер-классы для всех желающих, независимо от пола и возраста. Можно было абсолютно бесплатно попробовать себя в скалолазании, насладиться выступлением команды по чирлидингу и затем присоединиться к ним, прокачаться в силовом экстриме, кроссфите и воркауте, погонять на радиоупраляемых гоночных авто, а также посетить другие площадки. 

Фото: АиФ/ Иван Горбунов

О новом формате «Экстрим ЭКСПО» рассказал организатор феста, президент «Союза экстремальных видов спорта» Иван Шмонин: 

- Для них мы организовали мастер-классы на площадках. Каждый вид спорта стал максимально доступным для каждого, – отметил Иван Шмонин, добавив, что обычный формат мероприятия - это зрелищное шоу, где главные герои - сильнейшие атлеты из разных направлений спорта, которые соревнуются между собой. 

На торжественном открытии фестиваля побывали и представители власти, все они желали тюменцам найти свой новый образ жизни, заниматься спортом, прославлять Тюменскую область своими достижениями. Организаторами фестиваля выступили Правительство Тюменской области, администрация города Тюмени и Extreme Team. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах