102

На первенстве Европы тобольский дзюдоист завоевал золотую медаль

В соревнованиях участвуют 430 спортсменов из 42 стран

На первенстве Европы тобольский дзюдоист завоевал золотую медаль © / Пресс-служба Крайспорта
Тюмень, 1 июля - Аиф-Тюмень, Валерия Пащенко.

На первенстве Европы в Литве среди дзюдоистов до 18 лет, в котором участвуют 430 спортсменов из 42 стран, золотую медаль завоевал тоболяк Георгий Третьяков, сообщает Тобольск.ру.

В стартовой схватке воспитанник Алексея Кочетова за 48 секунд победил румына Виктора Мукана. Виктора Ван Гервена из Нидерландов Георгий Третьяков одолел за 34 секунды. А в полуфинале он одержал победу над венгром Чанаду Фецко.

В категории до 50 кг. юный тоболяк вновь праздновал победу: он завоевал золотую медаль.

Напомним, ранее в городе Бельско-Бяла на заключительном этапе Кубка Европы по дзюдо среди кадетов - Cadet European Judo Cup Bielsko Biala, который проходил в Польше 20-21 мая 2017 года, в весовой категории до 50 кг. Георгий Третьяков также занял первое место.