Девятого сентября 2017 года Центр туризма и краеведения Дворца творчества и спорта «Пионер» совместно с Федерацией спортивного туризма, Федерацией спортивного ориентирования Тюменской области и МАОУ ДОД Детско-юношеского центра «Авангард» г. Тюмени организуют областное физкультурно-спортивное мероприятие «Тюменская тропа».
Приглашают всех желающих испытать свои силы в туристском походе и стать участником Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Мероприятие «Тюменская тропа» проводится в пятый раз и проходит в формате пешеходной и велосипедной прогулки по маркированным маршрутам в окрестностях города Тюмени.
Запланировано три маршрута:
- Пешеходный маршрут на: 10 км, старт с 10:00 до 12:00, начало маршрута с 6 км дороги на оз. Лебяжье.
- Пешеходный маршрут на: 20 км, старт с 10:00 до 12:00, начало маршрута с автобусной остановкой «Лесная поляна» «Патрушево».
- Велосипедный маршрут на: 25 км, старт ровно в 10:00, начало маршрута с автобусной остановкой «Лесная поляна» «Патрушево».
Финиш до 18:00 на спортивно-оздоровительной базе «Азимут» (18 км Червишевского тракта, поворот на лагерь «Юный геолог»). На финише специалистами будет организована работа веревочного парка, экологической тропы, открытого скалодрома, интерактивных площадок, а также предложен горячий чай. Каждый участник, прошедший маршрут, получит значок туриста.
К участию в мероприятии приглашаются команды учебных заведений, клубов, творческих объединений, туристских, спортивных и общественных организаций, производственных коллективов городов и районов Тюменской области и других субъектов Российской Федерации (любой желающий). На старт можно выходить семьями, коллективами, студенческими группами, классами и в одиночку.
В мероприятии также могут принять участие физические лица, являющиеся поклонниками различных видов спорта, но не относящиеся к какой-либо организации. Для участия в мероприятии необходимо предварительно пройти онлайн-регистрацию до восьмого сентября 2017 года на портале www.tropa72.ru, организованные группы подают заявки на электронную почту turism@pioner72.ru согласно Положению.
Подробная информация о мероприятии размещена на портале www.tropa72.ru. в разделе мероприятий «Тюменская тропа» и на сайте www.pioner72.ru.
Для зачета норматива ГТО нужна отдельная регистрация на сайте гто.ру.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть