Примерное время чтения: 2 минуты
137

Более 600 тюменцев присоединятся к Всероссийскому дню ходьбы

Тюмень, 25 сентября - Аиф-Тюмень.

Более 600 тюменцев станут участниками Всероссийского дня ходьбы, который состоится в областном центре 30 сентября в экопарке «Затюменский», сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Мероприятие начнется в 11 часов утра. Его почетными гостями станут директор городского департамента по спорту и молодежной политике Евгений Хромин, чемпион Европы, многократный призёр этапов Кубка мира и Европы, чемпион зимней Универсиады в Хаке, биатлонист Павел Вавилов и олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира Галина Куклева. Они вручат знаки ГТО отличившимся во Всероссийском комплексе тюменцам.

Заход на три тысячи метров стартует в 11:15. В 11:40 на эту же дистанцию выйдут поклонники скандинавской ходьбы до 50 лет и старше. Одновременно будет дан старт захода на две тысячи метров в рамках выполнения нормативов ВФСК «ГТО».

В это время также запланирована работа детской площадки, где для ребят младшего школьного возраста проведут весёлые конкурсы. Здесь же с 11 до 14 часов будет открыта площадка тестового и официального выполнения нормативов ВФСК «ГТО», также состоится спортивная викторина, участвуя в которой можно получить сувенир и карточку с автографом олимпийской чемпионки 1994 года, заслуженного мастера спорта России по биатлону, президента региональной общественной организации «Олимпийский совет Тюменской области» Луизы Носковой. Всех участников спортивного праздника ждёт горячий чай.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах