Примерное время чтения: 2 минуты
176

12 команд выступили от Тюмени на Чемпионате России по танцевальному спорту

12 команд выступили от Тюмени на Чемпионате России по танцевальному спорту
12 команд выступили от Тюмени на Чемпионате России по танцевальному спорту / Алена Воробьева / Из личного архива
Тюмень, 6 апреля - Аиф-Тюмень.

29 марта, на спортивной арене ЦСКА прошли чемпионат и первенство России в спортивных дисциплинах танцевального спорта «ансамбли – европейская программа» и «ансамбли-латиноамериканская программа». В 2019 году в соревнованиях приняли участие рекордное количество команд: 18 в европейской программе и 23 - в латиноамериканской.

Пять ансамблей в европейской программе боролись за призовые места чемпионата России и право представлять страну на чемпионате мира, который пройдет 7 сентября во Дворце спорта «Мегаспорт» в Москве. Юбилейный, двадцатый, титул чемпионов России завоевал коллектив формейшн «Вера» из Тюмени.

От Тюмени на Чемпионате России выступили 12 команд. Многие из них через несколько лет смогут достойно представлять город на международном уровне.

«Такие соревнования очень важны для спортсменов, - рассказывает руководитель ТСК «АкадеМия» Андрей Медведев, - ведь именно тут можно получить спортивные разряды, первый взрослый, КМС. Наша команда - «Академия» - выходит второй раз на чемпионат такого высокого уровня. И у нас большие планы на будущее: создать новую постановку, также продолжать участвовать в соревнованиях, занимать призовые места и побеждать».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах