Примерное время чтения: 2 минуты
220

Тюменская команда проекта «Волшебный батут» отправилась в Петербург

Тюмень, 24 марта - Аиф-Тюмень.

Команда проекта «Волшебный батут» отправилась в Санкт-Петербург. Там они будут проводить занятия с местными особыми детьми и поделиться опытом. Пробудут они там до конца апреля, - сообщили на сайте «Тюменская линия». 

В рамках поездки тюменская общественница, автор программы адаптивного спорта для детей с расстройствами аутистического спектра Гульнара Совкова встретилась с вице-президентом паралимпийского комитета России, профессором Сергеем Евсеевым. 

На встрече девушка рассказала профессору о своем методе работы. Он же в свою очередь пригласил их с мужем поступать в магистратуру, рассказал о разработках 2000 года. Также во время встречи они обсудили способы реабилитации через управляемый стресс и многом другом. 

Также Сергей Евсеев предложил ей издавать свои научные статьи в специализированном российском журнале по адаптивной физической культуре. 

«Мы вышли на инновационную методику работы с аутизмом. Обычно специалисты стараются, чтобы ничего спонтанного не было, ориентируются на четкие алгоритмы в занятиях, а мы действуем наоборот, и достигаем быстрых и заметных результатов» - заявила Гульнара Совкова.

Также по ее словам скоро в Санкт-Петербурге появится филиал «Волшебного батута». Благодаря этому дети с аутизмом смогут заниматься не только на батутах, но и на скалодромах, веревочных парках, троллеях, а в ближайшем будущем и на гироскутерах.

Помимо практикумов, тюменцы проводят в Петербурге семинары для дружественных организаций. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах