Примерное время чтения: 1 минута
77

Тюменка получила компенсацию в 600 тыс. после осложнений от подтяжки лица

Тюмень, 7 июля - Аиф-Тюмень.

Жительница Тюмени через суд добилась компенсации из-за осложнений, возникших после косметологической операции. Ленинский районный суд обязал медицинский центр выплатить ей более 600 тысяч рублей.

В ноябре 2024 года женщина сделала в клинике операцию по подтяжке средней зоны лица. После выписки состояние оценивали как удовлетворительное, однако через несколько дней на месте швов появились покраснение, зуд и пузыри. В клинике предположили, что это аллергическая реакция, но диагноз не подтвердили и специальное лечение не назначили.

Позже у пациентки появились уплотнения, из-за которых произошло выворот нижнего века. Это состояние сохраняется до сих пор и требует дополнительного хирургического вмешательства. Клиника отказалась возвращать деньги за процедуру, после чего женщина обратилась в суд.

Судебная экспертиза не выявила нарушений при проведении самой операции, но установила, что последствия у пациентки действительно возникли, а аллергия, на которую ссылалась медицинская организация, не была доказана.

В итоге суд взыскал с клиники стоимость операции — 119 тысяч рублей, компенсацию морального вреда — 170 тысяч рублей, неустойку и штраф за отказ добровольно удовлетворить требования пациентки. Общая сумма выплаты превысит 600 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах