Большинство тюменцев предпочитают искать новую работу, не увольняясь с прежней. По данным SuperJob, так поступали 68% опрошенных. Еще 32% сначала уходят с работы, а уже потом начинают искать новое место.
Чаще совмещают работу и поиск нового места люди старше 35 лет. Среди специалистов с высшим образованием таких 72%, со средним профессиональным — 65%. При этом респонденты с доходом от 100 тысяч рублей несколько реже увольняются без готового варианта: 66% против 70% среди тех, кто зарабатывает меньше.
Для большинства поиск новой работы не секрет: 54% не скрывают его от начальства. Остальные стараются не афишировать планы. Мужчины делают это немного чаще женщин — 33% против 30%. Среди тюменцев старше 45 лет доля тех, кто ищет работу тайно, достигает 37%.
Подписывайтесь на наши соцсети: