С начала 2026 года специалисты Россельхознадзора оформили в тюменском аэропорту Рощино ветеринарные документы для вывоза за границу 72 домашних животных. Большинство путешественников — собаки и кошки, которых владельцы брали с собой в зарубежные поездки.
Чаще всего жители региона отправлялись с питомцами в страны ближнего зарубежья, а также в Турцию, Таиланд, Вьетнам, Италию, Францию и другие государства. Всего за этот период было выдано 68 международных ветеринарных сертификатов.
В ведомстве напоминают, что перед поездкой необходимо заранее уточнять требования конкретной страны к ввозу животных, а также правила перевозки у авиакомпаний. Они могут различаться в зависимости от направления и маршрута перелета.
Подписывайтесь на наши соцсети: