Примерное время чтения: меньше минуты
39

Прокуратура добилась ремонта дорог в трех районах Тюменской области

Тюмень, 18 декабря - Аиф-Тюмень.

В Тюменской области привели в порядок дороги после вмешательства прокуратуры. Поводом стало обращение жителя села Северо-Плетнево Юргинского района, который пожаловался на плохое состояние проезжей части.

Проверка показала, что на дорогах есть серьезные дефекты: выбоины, ямы и продавленности. По итогам обследования прокуратура внесла представление собственнику региональных дорог — ГКУ ТО «Управление автомобильных дорог». Документ был рассмотрен и принят.

Для устранения нарушений заключили контракт на ремонт дорог сразу в трех районах: Юргинском, Омутинском и Армизонском. На работы выделили 23 млн рублей. В том числе обновили проезжую часть в самом Северо-Плетневском сельском поселении.

Также информация о необходимости первоочередного ремонта была направлена курирующему заместителю губернатора. В результате дорожные работы провели как в самом селе, так и на трассе «Аромашево — Юргинское».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах