Примерное время чтения: меньше минуты
293

Под Тюменью приостановили строительство мусороперерабатывающего завода

Артём Шмаков / spb.aif.ru
Тюмень, 7 сентября - Аиф-Тюмень.

Строительство комплекса по компостированию отходов на Велижанском тракте под Тюменью приостановили. Проект Тюменского экологического объединения (ТЭО) начали реализовывать в 2024 году. Инвестиции оценивали почти в 4 млрд рублей, завершить работы планировали в 2027-м, пишет DK.RU

Сейчас ТЭО меняет структуру уставного капитала и систему управления. В компании сообщили, что работы возобновят после решения собственника. Весной 2026 года ТЭО заказало проект консервации недостроенного комплекса. Ранее ТЭО входило в «Корпорацию СТС» Алексея Боброва и Артема Бикова. В ноябре 2025 года их активы, в том числе региональный мусорный оператор, были национализированы. Вскоре после этого строительство завода остановили.

Проект комплекса рассматривался как этап развития, и его пауза не влияет на работу регионального оператора. Вывоз и обработка твердых коммунальных отходов в области продолжаются в обычном режиме.

Подписывайтесь на наши соцсети:

ВКонтакте, Max, Дзен, Telegram-канал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах