Новый экокластер в сфере обращения с отходами создается в муниципалитетах Тюменской области. Первые в 2020 году партии контейнеров для сбора ТКО направлены в Тобольск, Упоровский и Ярковский районы. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Тюменское экологическое объединение».
В Ярковском районе новые емкости будут дополнением к имеющемуся контейнерному парку – здесь активно развивается инфраструктура. В населенных пунктах Упоровского района только начинают внедрять контейнерный способ сбора коммунальных отходов. Сейчас у жителей появилась возможность отказаться от мешочного сбора ТКО. Больше они не привязаны к графикам работы спецтехники: мусор можно вынести в любое время. В первой партии районы получили около 80 новых емкостей.
Некоторые микрорайоны Тобольска также впервые знакомятся с контейнерным способом сбора отходов, т.к. в городе еще сохранились уже непривычные для многих жителей Тюменской области мусоропроводы в подъездах.
Уточнить, где появятся новые площадки, можно в органах местного самоуправления. Проконсультироваться и задать вопросы специалистам «ТЭО» можно по телефону горячей линии 8800-250-73-26.