На торжественном приеме, приуроченном к Международному дню семьи, Александр Моор, глава Тюменской области, вручил многодетным родителям медали «Отцовская доблесть» и «Материнская слава».
Награды получили 29 жителей Тюменского, Тобольского, Исетского, Абатского, Аромашевского, Бердюжского, Вагайского районов, Голышмановского городского округа, а также Тобольска и областной столицы, сообщает информационное агентство «Тюменская линия».
Губернатор подчеркнул важность того, что на мероприятии присутствовали внуки и дети награждаемых, которые смогли увидеть признание заслуг их родителей на высоком уровне. Также Александр Моор поблагодарил родителей, которые взяли детей из приюта. В настоящее время в регионе 96% сирот воспитываются в замещающих семьях.
На данный момент в Тюменской области числятся 240 тыс. семей, воспитывающих 360 тыс. детей. Из них 85 тыс. живут в многодетных семьях.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть