Несмотря на усилия врачей в Тюменской области скончались еще три человека с коронавирусом и пневмонией, сообщил 16 декабря региональный Оперативный штаб.
!Женщины в возрасте 66 и 70 лет скончались от острой легочно-сердечной недостаточности на фоне пневмонии, хронических заболеваний и отягощенного анамнеза. Женщина 68 лет умерла от острой респираторной недостаточности на фоне пневмонии, хронических заболеваний и отягощенного анамнеза.
С начала пандемии в Тюменской области COVID-19 подтвердили у 20 тыс. 911 человек, полностью выздоровели 19 тыс. 586 заболевших.
За минувшие сутки, 15 декабря, зарегистрировано 163 новых случая заболевания коронавирусом, 156 человек выздоровели. На аппаратах ИВЛ находятся 13 пациентов. Из общего числа заболевших за сутки – 5 детей. Под наблюдением врачей остаются 4 тыс. 238 человек. На 14-дневной перевахтовке находятся 818 человек.
За весь период пандемии в регионе скончались 172 пациента с COVID-19.
Руководитель тюменского моногоспиталя заболел коронавирусом
В селе Большое Сорокино Тюменской области закрыли моногоспиталь
В тюменской больнице спасли пенсионерку с тяжелым течением коронавируса
В Тюменской области за сутки скончались восемь пациентов с коронавирусом
Почти 1,5 млн тестов на коронавирус сделали в Тюменской области