В Белом зале Тюменского госуниверситета представители отдела «К» УМВД России по Тюменской области и общественники обсудили проблемы защиты персональных данных, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.
Урок «О безопасности персональных данных» прошел в рамках социально-просветительского проекта «Открытая школа права». Одним из модераторов встречи выступил представитель Общественного совета при региональном полицейском главке Ярослав Ильин.
В рамках мероприятия собравшиеся рассмотрели различные аспекты обсуждаемого вопроса. Открывая круглый стол, Ольга Загвязинская, советник ректора ТюмГУ, Заслуженный юрист РФ подчеркнула, что тема встречи касается каждого и отметила ее актуальность.
Ярослав Ильин заметил, что информацию, которая была загружена в сеть Интернет, удалить полностью практически невозможно, и нужно быть предельно осмотрительными при передаче личных данных третьим лицам и организациям.
Под персональными данными нужно понимать информацию, которая позволяет идентифицировать человека, конкретизировала на своем выступлении руководитель Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО Оксана Шевченко. Она поделилась советами, которые позволят свести к минимуму риска того, что персональными данными каким-то образом воспользуются посторонние лица. По рекомендации Оксаны Шевченко, следует ограничивать объем находящейся в свободном доступе информации о себе, не выкладывать в Интернет дату рождения, лишние фотографии, номера телефонов, видеозаписи, адреса, а также сведения о своих близких и родных.
В ходе мероприятия специалисты подчеркнули, что важно, чтобы как можно больше граждан были компетентны в данном вопросе и относились к своим персональным данным серьезно.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть