В Тюмени в рамках Рождественского саммита состоялось обсуждение тенденций развития рынка недвижимости.
Сергей Шустов, начальник Главного управления строительства и замглавы региона, отметил, что в Тюменской области за 2019 год возвели более 1,5 млн кв. м жилых площадей. Приоритетными направлениями в 2020 году являются строительство социальных объектов, повышение комфортности городской среды, улучшение качества жилья, ликвидация аварийного жилищного фонда и совершенствование условий приобретения жилья на рынке.
На данный момент в Тюменской области идет строительство более 200 многоквартирников, общая площадь жилых площадей составляет более 2,8 млн кв. м. В этом году застройщики должны возвести минимум 1,7 млн кв. м. жилых площадей. Также запланировано расселение почти 20 тыс. кв. м аварийного жилья.
Помимо этого, в текущем году в регионе начнется возведение двух медучреждений, трех культурных объектов, семи спортивных объектов, 17 детсадов и 26 среднеобразовательных учебных заведений.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть