«День города для нас немыслим без Сабантуя», — подчеркнул глава Тюмени Руслан Кухарук, побывавший сегодня, 29 июля, в День города, на мероприятии, которое проходило в Заречном парке.
Градоначальник отметил, что это национальный праздник, которые объединяет всех людей, проживающих на территории Тюмени и Тюменской области, передает портал Megatyumen.ru.
К праздничному событию организаторы подготовили различные мастер-классы, состязания, все гости могли попробовать блюда национальной кухни, например, знаменитый чак-чак и послушать веселые татарские песни.
Председатель Тюменской городской Думы Евгений Заболотный напомнил, что когда-то давно Сабантуй зародился как весенний праздник окончания полевых работ — люди радовались тому, что скоро придет пора сбора урожая, а они неплохо поработали, поэтому можно и повеселиться. Со временем Сабантуй стал межнациональным праздником, отметил Евгений Заболотный, общим праздником, который традиционно отмечается в День города в Тюмени.
Также председатель гордумы добавил, что осенью 2023 года регион отметит 25-летие национальной автономии татар Тюменской области.
Сабантуй — 2023 традиционно проходит в Тюмени при поддержке Тукаевского муниципального района Республики Татарстан.
Тюмень, День города, 2023. Калейдоскоп мероприятий
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.