Повышенное пособие в размере 12 тыс. 130 рублей выплатят безработным за апрель, май и июнь 2020 года. Как отметила директор департамента труда и занятости населения Тюменской области Надежда Мазуркевич, эта сумма предназначена только для уволенных по невиновным основаниям после первого марта 2020 года и состоящих на учете как безработные.
Сумма пособия увеличится, если у безработного есть несовершеннолетние дети - на 3 тысячи рублей за каждого ребенка. Кроме того, повышенное пособие по безработице выплачивается с учетом районного коэффициента: 15% для юга Тюменской области, 1,5% - для жителей Увата.
ИП или лица, прекратившие индивидуальную предпринимательскую деятельность, не имеют права на получение такого пособия. Однако если у них есть трудовой стаж 26 недель за 12 месяцев, предшествующих дате обращения в службу занятости, имеется возможность рассмотреть вопрос о получении ими пособия, но на других основаниях.
Жителей региона, у которых есть вопросы по оформлению статуса безработного или выплате пособий по безработице, проконсультируют на горячей линии службы занятости.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть