
В пятницу,18 ноября, в Тюмени состоялся финал регионального тура XII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт».
Мероприятие прошло на сцене ДК «Нефтяник». Участниками стали 28 модельеров из Тюмени, Тобольска, Екатеринбурга, Сургута и Нижневартовска. На показе было представлено 30 авторских коллекций, три из которых созданы специально для маленьких модниц. На подиум вышло 160 моделей.
Оценивали креативность молодых дизайнеров местные модельеры Максим Некрасов, Юлия Шалева, директора тюменских модельных агентств и специально приглашенная гостья из Москвы – известный модельер Виктория Андреянова, которая пристально рассматривала каждый наряд, а после показа встретилась с молодыми дизайнерами и дала каждому профессиональный совет.
Лучшими, по мнению судей, оказались дизайнеры с севера. Это коллекция «Кусочек неба» от «Модной мастерской» Анны Чиняевой и коллекция «А чой-то вы во фраке?» дизайнеров Светланы Галимовой и Анастасии Усольцевой из Нижневартовска. Именно они представят наш регион на московском финале.
В призерах также оказались тюменцы: первое место присудили дизайнеру Наталье Горячковской и ее коллекции ретронарядов в горошек «Парадигма».
Второе – Анне Рагулиной за коллекцию «МЫ». Наряды в египетском стиле, детали которых были сделаны из дерева, не оставили равнодушными ни публику, ни жюри.
Третье место присудили команде стиль-студии Bolgar за коллекцию «THE MOSS». На подиуме одежду в зеленых и фиолетовых тонах демонстрировали модели с завязанными глазами.
Специальным призом были награждены екатеринбуржский дизайнер Алина Клещенок за коллекцию «Ближе, чем кожа» и тюменский дизайнер Лилия Сидорова за детскую коллекцию «Little miss».
За время существования конкурса «Русский силуэт» в Тюмени в нем приняло участие более 250 дизайнеров. На подиум вышло порядка 1300 манекенщиц. В разные годы обладателями гран-при конкурса становились дизайнеры Елена Скакун, Юлия Шалева, Максим Некрасов, Ольга Акимова, Анна Чиняева (в этом году она вновь завоевала награду), Светлана Михаленко.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть