Вчера, 8 июня, Тюменский Центральный районный суд вынес приговор по уголовному делу отношении 44-летнего жителя по статье «Убийство», которое произошло 18 лет назад.
В материалах уголовного дела говорится о том, что 11 января 1998 года молодой человек пил спиртные напитки с мужем двоюродной сестры. На пьяную голову мужчины поругались, и подозреваемый дважды пырнул родственника ножом в шею. После трагедии мужчина скрылся, а труп убитого обнаружили только через 3 дня.
14 января 1998 года было возбуждено уголовное дело, и подозреваемым стал именно молодой человек, которого последним видели в компании с погибшим.
Однако разыскать мужчину удалось только через 18 лет в Свердловской области, несмотря на то, что он был объявлен в федеральный розыск. Подозреваемый жил по советскому паспорту и неофициально подрабатывал на стройке. За это время у мужчины родилось двое сыновей, но официальные отношения со своей сожительницей он не оформлял, чтобы не попасться на глаза полиции.
Мужчину задержали в феврале 2016 году. Сотрудники ГИБДД Свердловской области остановили авто, где ехал мужчина. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть