26-летнего тюменца, который помогал прятать тело убитого мужчины, обвиняют по ст.316 УК РФ (укрывательство преступлений).
В ночь с 17 на 18 декабря 2015 года тюменец убил мужчину. Все произошло на пятом этаже лестничной площадки в жилом доме на ул. Олимпийской в Тюмени. Знакомый помог спрятать тело на балконе его квартиры, чтобы скрыть следы преступления.
Через день они вернулись и перенесли труп в подъезд, оставив между 4 и 5 этажами, и снова скрылись.
К уголовной ответственности привлекут не только убийцу, но и его знакомого, сообщили в пресс-службе следственного комитета по Тюменской области.
Статья 316 Уголовного кодекса Российской федерации
Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Смотрите также: Приговор тюменцу, убившего знакомую после секса, оставили без изменений →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть