Житель села Казанское прикрывался фиктивным местом работы, чтобы не платить алименты в полном объеме, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.
Мужчина работал на полставки с невысокой зарплатой, из которой переводил частично алиментные выплаты своему несовершеннолетнему ребенку. Это продолжалось до тех пор, пока пристав не обнаружил у него дополнительное место работы. Там отцу ребенка платили внушительную зарплату.
Пристав подготовил пакет документов в суд, где недобросовестного гражданина привлеки к административной ответственности за то, что он не сообщил о новом месте работы.
В итоге селянину пришлось дополнительно оплатить административный штраф 2 тыс. 500 рублей, а ежемесячные выплаты ребенку стали перечисляться им в соответствии с доходом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть