Примерное время чтения: меньше минуты
197

В Тюменской области задержали подозреваемого в вымогательствах

Тюмень, 13 февраля - Аиф-Тюмень.

В Тюменской области полицейские зарегистрировали обращения от двух человек, заявивших о том, что у них под угрозой насилия украли деньги.

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что к совершению обоих преступлений причастен безработный мужчина 1994 г.р. Подозреваемого задержали.

Согласно предварительной информации, с первым потерпевшим фигурант познакомился в общей компании. Через некоторое время он начал вымогать у мужчины деньги, угрожая расправой. Потерпевший взял несколько кредитов и отдал деньги злоумышленнику, так как опасался за свою жизнь.

Вторым потерпевшим стал водитель, который согласился подвезти фигуранта. В какой-то момент злоумышленник начал требовать у мужчины деньги под угрозой насилия.

Общий ущерб приблизительно оценен в 500 тыс. рублей. Похищенные деньги злоумышленник потратил, сообщает региональное УМВД.

Полиция возбудила уголовные дела по факту вымогательства, фигуранта заключили под стражу. За содеянное его могут лишить свободы на 7 лет. Мужчина может быть причастен к другим аналогичным преступлениям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах