Следственный комитет РФ по Тюменской области завершил расследование уголовного дела в отношении 51-летней женщины по факту мошенничества при получении выплат, а именно – по факту хищения денег при получении пособий и иных социальных выплат. Об этом сообщил Следственный комитет РФ по Тюменской области.
Как установило следствие, в 2016 году женщина, являясь приемным родителем двух малолетних детей, предоставила в отделения банка поддельные приказы о разрешении однократной расходной операции по вкладам со счетов детей.
В результате чего, сотрудники банка, не подозревавшие о преступных намерениях обвиняемой, совершили расходные операции денег со счетов детей на общую сумму 477 тыс. 920 рублей, а после этого передали их женщине. В дальнейшем обвиняемая распорядилась полученной суммой по своему усмотрению.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, поэтому уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть