В областной столице осудили поджигателей иномарок: они уничтожили четыре автомобиля, а затем у владельца одной из машин вымогали крупную сумму денег.

Как рассказали в пресс-службе Калининского районного суда, житель Тюмени находился в тюрьме, тогда он и принял решение уничтожить имущество своего неприятеля. Для этого он обратился к знакомому, который позже привлек еще одного человека. В декабре 2018 года ночью они подожгли два автомобиля Lexus во дворе дома по Московскому тракту и скрылись.
Через несколько дней они подожгли KIA Sportage. В результате поджога пострадала и стоявшая рядом KIA Rio. Общий ущерб составил около 6 млн рублей.
Затем злоумышленник, находящийся в тюрьме, попросил знакомого, чтобы тот позвонил его неприятелю и с угрозами попытаться получить от него 3 млн рублей. Потерпевший выполнил требования звонившего, но злоумышленника удалось задержать до передачи денег.
Организатору поджогов и вымогательства вынесли приговор на 16,5 лет лишения свободы. Сообщники главаря – к девяти и 3,5 годам. Отбывать наказание все они будут в колонии строгого режима.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть