В Тюмени вынесен приговор мужчине, обвиняемому в убийстве.
Установлено, что Михаил Котлов 1957 года рождения около десяти лет проживал у хозяйки в доме по ул. Хлебной в Тюмени. У нее в этом же доме жил внук. Вечером 4 июля внук случайно передавил дверью электрошнур удлинителя. Это возмутило нетрезвого Котлова. Он вооружился кухонным ножом и ударил им в грудь лежавшего на диване молодого человека.
Раненый тюменец выдернул нож из груди и, зажимая рану, дошел до соседнего дома к своему дяде, рассказал, кто его ранил приехавшему на вызов полицейскому, однако вскоре скончался от острой кровопотери.
По словам фигуранта, во время ссоры молодой человек ударил его по лицу.
После задержания он написал явку с повинной и просил суд избавить его от материального иска, т.к. у него нет денег.
Калининский районный суд на восемь лет отправил его в исправительную колонию строгого режима, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области. Также с осужденного взыскали 500 тысяч рублей в пользу матери убитого.