Тюменец, проживающий в землянке, воровал провода: возбуждено уголовное дело, сообщает Управление МВД России по Тюменской области.

В полицию Тюмени 3 марта обратился местный житель, который заявил, что у него похитили имущество. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. В ходе проведения комплекса необходимых оперативных мероприятий раскрыть преступление по горячим следам не удалось.
Однако накануне, внимание сотрудников полиции привлек подозрительный мужчина, у которого в присутствии понятых были изъяты фрагменты электрокабеля и инструмент, а также гвоздодер, пассатижи и отвертка.
Как выяснилось, ранее судимый 44-летний уроженец Нижетавдинского района проживал в землянке возле одного из садоводческих обществ.
С января по март 2018 г. злоумышленник похищал электрические провода с дач, т.к. в зимнее время там не проживали хозяева. Затем он сдавал похищенное в скупку цветного металла, а вырученные деньги тратил на личные нужды.
В настоящее время следователями установлена причастность подозреваемого к пяти эпизодам преступной деятельности. Полиция проверяет его причастность к совершению подобных преступлений.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть