Примерное время чтения: меньше минуты
51

Тюменец получил условный срок за угон двух автомобилей

Ольга Сергеева / АиФ
Тюмень, 14 марта - Аиф-Тюмень.

В Сорокинском районе вынесли приговор 22-летнему юноше по уголовному делу о двойном угоне.

Жителя села Большое Сорокино признали виновным в двух угонах автомобилей.

Так, в августе 2022 года он угнал у знакомого машину, чтобы покатать свою девушку. Пока хозяин авто спал, он взял ключи и уехал за пределы села. Там машина застряла в грязи, а из-за попытки выбраться из колеи произошло возгорание двигателя. Злоумышленник бросил горящий автомобиль и скрылся.

Ночью в сентябре 2022 года он угнал другую машину, которая была припаркована возле дома в селе Большое Сорокино. На этот раз он тоже хотел покататься. Машину юноша завёл с помощью ключа, который хозяйка авто оставила в замке зажигания.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, сообщает прокуратура Тюменской области. Также ему предстоит выплатить ущерб за уничтоженный в результате возгорания автомобиль.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах