Тюменские полицейские зарегистрировали обращение от 54-летней горожанки, заявившей о мошенничестве.
Выяснилось, что женщине позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками правоохранительных органов. Аферисты стали уверять тюменку, что ее дочь стала виновницей дорожно-транспортного происшествия. Якобы она перебегала дорогу на красный свет, из-за чего уходивший от столкновения автомобиль врезался со столб. В результате аварии пострадал водитель, ему требуется срочная операция.
Затем мошенники пообещали, что смягчат наказание дочери за 150 тыс. рублей, и предложили осуществить передачу денег через таксиста. После этого трубку передали рыдающей девушке, которая сказала тюменке, что является ее дочерью.
Однако бдительная женщина сама позвонила дочери с другого телефона, убедилась, что с ней все в порядке, и обратилась в полицию, сообщает региональное УМВД.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление личности злоумышленников.
В Тюменской области мужчина побил тещу сковородой
Тюменец сохранил деньги, не поверив «сотруднику банка»
Пропал 20-летний тюменец, нуждающийся в медицинской помощи
Тюменец на снегоходе слил 190 литров топлива из бульдозера
Пропавший под Тюменью подросток не успел на автобус и гулял всю ночь