Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого горожанина, сообщает прокуратура области.
Мужчину признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения и незаконном приобретении и хранение наркотиков без цели сбыта в крупном размере. При этом ранее он уже был подвергнут административному наказанию за управление транспортом в состоянии опьянения.
Установлено, что в сентябре 2019 года мужчина на МАЗ был на парковке возле торгового центра по улице Широтной, где поцарапал бампер Kia Sportage. Как выяснили автоинспекторы, нетрезвый водитель ранее был лишен прав за езду в состоянии опьянения.
Через месяц после случившегося тюменец вновь попал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Так, в октябре на остановке он подобрал для личного употребления закладку с наркотиком, общая масса вещества составила 0,7 г, что считается крупным размером.
Суд приговорил 28-летнего мужчину к трем годам трем месяцам исправительной колонии общего режима. Кроме того, его на два года и шесть месяцев лишили права заниматься деятельностью, которая была бы связана с управлением транспортом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть