Суд Тюмени вынес приговор в отношении водителя BMW из-за нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщает Прокуратура Тюмени.
33-летний мужчина признан виновным. Как показало расследование, 31 декабря 2016 года Асанов на перекрестке улиц Первомайская – Герцена не рассчитал траекторию движения. Это привело к тому, что его автомобиль BMW выехал на встречную полосу. Произошло его столкновение с автомобилем Audi4. Автомобиль Audi4 выбросило на перекресток улицы Первомайской, где он столкнулся с автобусом маршрута №10.
Водитель Audi4, 19-летний молодой человек, получил тяжкий вред здоровью: перелом кости бедра и ушиб коленного сустава. Кондуктор автобуса также пострадал, получив ушибленную рану лба.
Суд постановил выплатить потерпевшему 300 тыс. рублей и приговорил виновного к одному году лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть