Примерное время чтения: меньше минуты
101

В тюменской деревне установлен карантин по анемии лошадей

Тюмень, 10 октября - Аиф-Тюмень.

В тюменской деревне установлен карантин по анемии лошадей. Об этом сообщают в ГАУ ТО «Тюменский ветцентр».

В деревне Падерина Тюменского района установлен карантин по инфекционной анемии лошадей. Это вирусная болезнь характеризуется поражением кроветворных органов, лихорадкой, септическими явлениями, упадком сил лошадей.

В деревне проводится ряд карантинных мероприятий, в ходе которых запрещается ввоз и вывоз лошадей, проведение сельхозярмарок, связанных с передвижением животных. Также необходимо осуществлять обработку восприимчивых животных репеллентами и другие действия.

Владельцев лошадей просят обращаться за подробной информацией, а также в случае болезни животного в государственную ветеринарную службу по телефону 8(3452)218-180.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах