310 человек обратились с укусами клещей в медицинские учреждения Тюменской области на прошлой неделе, треть из них – дети.
В Тюмени от клещей пострадало 157 человек, в том числе 40 детей. По данным на 18 апреля случаев заболевания вирусным энцефалитом или боррелиозом не зарегистрировано, сообщает тюменское управление Роспотребнадзора.
Ведомство рекомендует тюменцам проявлять особую осторожность при выезде на природу. В случае присасывания клеща немедленно обращаться к врачам для проведения профилактических мероприятий, защищающих от развития клещевых инфекций.
Жителям областного центра, пострадавшим от укуса клеща, помощь окажут в приемном отделении Тюменской инфекционной клинической больницы (ул. Комсомольская, 54а). Детям до 17 лет нужно обратиться в приемное отделение детского стационара Областной клинической больницы № 2 (ул. Мельникайте, 75).
Отметим, в 2016 году почти 48 тыс. жителей региона вакцинировались от клещевого энцефалита.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть