Главным врачом Областной клинической инфекционной больницы в Тюмени 4 сентября стал Марат Баширов, ранее возглавлявший Областную больницу №3 в Тобольске, сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения.
Под руководством Марата Баширова произошли значимые перемены в работе тобольской клиники. Открыты и успешно работают отделение реабилитации для пациентов, перенесших инсульт, центр амбулаторной онкопомощи, новая поликлиника для детского и взрослого населения в микрорайоне Менделеево. В постоянную практику медиков внедрены новые, в том числе высокотехнологичные методики хирургического лечения.
Марат Баширов отметил сплоченность коллектива инфекционной больницы и быстрое реагирование на поставленные задачи. Это заслуга предшественника, Ольги Сиюткиной, подчеркнул Баширов, которая в условиях пандемии коронавируса смогла качественно и профессионально обеспечить работу первого в регионе моноинфекционного госпитался и привлечь к оказанию медицинской помощи пациентам с коронавирусом самых лучших и ценных сотрудников.
«Марат Иванович - высокопрофессиональный и талантливый руководитель. Он возглавлял одну из крупнейших областных больниц, развивая передовые направления и укрепляя ежедневные, рутинные позиции в оказании медицинской помощи. Совместно с департаментом решал проблемные кадровые вопросы, стараясь, чтобы это минимально сказалось на качестве и доступности медицинской помощи. И да, в текущее время очень важно сказать о том, какой он внес серьезный вклад как раз в инфекционное направление - в кратчайшие сроки развернув и наладив работу моноинфекционного госпиталя в Тобольске. Поэтому мы желаем ему дальнейших успехов в этой части на должности руководителя инфекционной больницы», - прокомментировала директор департамента здравоохранения Тюменской области Наталья Логинова.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть